Автомобильные аукционы BIDCAR.EU

 
 
Главная » АРЕНДА АВТО С ЛИЦЕНЗИЕЙ »

АРЕНДА АВТО С ЛИЦЕНЗИЕЙ

Чтобы заниматься частным извозом и зарабатывать приличные деньги, необязательно открывать свой собственный таксопарк. Устройтесь на работу в такси, и регистрация ИП вам не понадобится. В работе можете использовать как свой автомобиль, так и предоставленный компанией.

Лицензия вам все равно понадобится, но при наличии трудового договора с вас снимут обязанность по открытию ИП. А это уже свободная деятельность без надоедливых отчетов в налоговую, бухучета и отчисления пенсионных, медицинских и социальных взносов.

Плюс предприниматель, в штате которого вы числитесь, будет самостоятельно предоставлять вам все бланки строгой отчетности. А возможно и поможет с оформлением лицензии. Работать вы будете сами на себя, но через чужую диспетчерскую службу. Что тоже сохранит вам и массу времени на ее формирование, и массу средств.

Перейдем к следующему пункту – требованиям к самому таксисту и его конкретному авто, на которое он желает получить разрешение. Да, оно выдается на каждое отдельно взятое транспортное средство.

Проверьте себя на соответствие:

  1. Ваш общий стаж водителя превышает 5 лет;
  2. Либо вы имеете стаж без прерывания более 3 лет;
  3. Вы владеете легковым автомобилем, личным или арендованным;
  4. Каждые 6 месяцев проходите техосмотр;
  5. Цвет автомобиля соответствует требованиям в вашем регионе;
  6. Тоже касается и марки, возраста.
Для последних 2 пунктов стандартных критериев по России нет. В каждом регионе, к примеру, в Москве и Московской области, действуют свои правила. Так, в Москве лицензию на такси без ИП с желтым цветом вам выдадут, а с иным нет. Цвет указан в СТС. В Подмосковье с 2017 года также введен единый цветовой стандарт – белый. Изучите это вопрос перед началом процедуры.
 
Пожаловаться на сайт